Arbeitsgemeinschaft der Verwaltungsdirektoren
Vorarlberger Krankenhäuser

 

                         

 

 

Vorstand

Vorsitzender

Dir. Andreas Lauterer, BSc. MA.
Landeskrankenhaus Bregenz
Landeskrankenhaus Hohenems
andreas.lauterer@lkhb.at
05574 401 4000

 

 

Vorsitzender-Stellvertreter

Dir. Mag. Harald Bertsch

Landeskrankenhaus Bludenz
6700 Bludenz, Spitalgasse 13
harald.bertsch@lkhz.at
05552 603 4001

Kassier

Dr. Werner Gsteu
Landeskrankenhaus Feldkirch
6800 Feldkirch, Carinagasse 47
werner.gsteu@lkhf.at
05522 303 4201

Mitglieder

Dir. Mag. Ing. Helmut Fornetran
Krankenhaus Dornbirn
6850 Dornbirn, Lustenauer Straße 4
helmut.fornetran@dornbirn.at
05573 303 1000

Dir. Mag. Günter Amann
Krankenhaus Stiftung Maria Ebene
6820 Frastanz, Maria Ebene 17
guenter.amann@mariaebene.at
05522 72746 1900

Dir. Dipl.KH-Bw Harald Maikisch, MSc, MAS
Landeskrankenhaus Feldkirch
6800 Feldkirch, Carinagasse 47
harald.maikisch@lkhf.at
05522 303 4001

Dir. Mag. Michael Saxenhammer, MBA
Landeskrankenhaus Rankweil
6830 Rankweil, Valdunastraße 16
michael.saxenhammer@lkhr.at 
05522 403-4001

Aktive pensionierte Mitglieder

Dir. Dr. Franz Freilinger

ehem. Landeskrankenhaus Rankweil

Dir. Dipl.KH-Bw Dietmar Hartner

ehem. Landeskrankenhaus Hohenems

Dkfm. Anton Engstler

ehem. Landeskrankenhaus Feldkirch

Dipl. Vw. Karl-Heinz Wallner

ehem. Landeskrankenhaus Rankweil

Mag. Franz Streit

ehem. Landeskrankenhaus Bludenz

Kurt Höpperger

ehem. Landeskrankenhaus Bregenz

Dipl. KH-Bw. Kurt Wegscheider

ehem. Landeskrankenhaus Bregenz

Mag. Othmar Fleisch

ehem. Krankenhaus Dornbirn

Manfred Barbisch

ehem. LKH Bregenz

Copyright by Arbeitsgemeinschaft der Verwaltungsdirektoren Vorarlberger Krankenhäuser